IT консалтинг

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Цветков Илья Викторович
Направление: 03.04.03 Радиофизика (Физическое материаловедение)
Уровень: Магистратура
Когда читается: 1 курс, 1 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 3
Форма обучения: Очная
Рабочая программа: IT_консалтинг

Java и WEB-программирование

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Волушкова Вера Львовна
Направление: 02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Информационные технологии в управлении и принятии решений)
Уровень: Магистратура
Когда читается: 1 курс, 1 семестр (экзамен)
Зачетных единиц: 4
Форма обучения: Очная
Рабочая программа: Java_и_Web_программирование

Java и WEB-программирование

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: вариативная
Преподаватели: Волушкова Вера Львовна
Направление: 01.04.02 Прикладная математика и информатика (Системное программирование)
Уровень: Магистратура
Когда читается: 1 курс, 2 семестр (экзамен)
Зачетных единиц: 7
Форма обучения: Очная

SPSS: продвинутый курс

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Михайлов Валерий Алексеевич
Направление: 39.04.01 Социология (Социология региона)
Уровень: Магистратура
Когда читается: 2 курс, 3 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 3
Форма обучения: Очная
Рабочая программа: SPSS-продвинутый_курс

Web-дизайн

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Семыкина Наталья Александровна
Направление: 10.05.01 Компьютерная безопасность (Математические методы защиты информации)
Уровень: Специалитет
Когда читается: 5 курс, 10 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 3
Форма обучения: Очная
Рабочая программа: WEB_дизайн

Web- программирование и web-дизайн

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: вариативная
Преподаватели: Солдатенко Илья Сергеевич
Направление: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Начальное образование и Информатика)
Уровень: Бакалавриат
Когда читается: 5 курс, 10 семестр (экзамен)
Зачетных единиц: 3
Форма обучения: Очная

Web-технологии в инновационной деятельности

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Супонев Николай Петрович
Направление: 03.03.03 Радиофизика (Физика и технология радиоэлектронных приборов и устройств)
Уровень: Бакалавриат
Когда читается: 4 курс, 8 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 2
Форма обучения: Очная

Web-технологии в инновационной деятельности

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Супонев Николай Петрович
Направление: 03.03.02 Физика (Физика конденсированного состояния вещества)
Уровень: Бакалавриат
Когда читается: 4 курс, 8 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 2
Форма обучения: Очная

Абсорбционная спектроскопия

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Алексеев Владимир Георгиевич
Направление: 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия (Аналитическая химия)
Уровень: Специалитет
Когда читается: 3 курс, 5 семестр (зачет); 3 курс, 6 семестр (экзамен)
Зачетных единиц: 5
Форма обучения: Очная

Абсорбционная спектроскопия

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Алексеев Владимир Георгиевич
Направление: 04.03.01 Химия (Аналитическая химия)
Уровень: Бакалавриат
Когда читается: 3 курс, 5 семестр (зачет); 3 курс, 6 семестр (экзамен)
Зачетных единиц: 5
Форма обучения: Очная

Автоматизированные информационно-управляющие системы специального назначения

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Язенин Александр Васильевич
Направление: 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Информатика и компьютерные науки)
Уровень: Бакалавриат
Когда читается: 3 курс, 6 семестр (экзамен); 3 курс, 5 семестр (экзамен)
Зачетных единиц: 10
Форма обучения: Очная

Авторитаризм и тоталитаризм в новейшей истории Запада

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Лисицына Ольга Игоревна
Направление: 46.03.01 История (Социокультурная история)
Уровень: Бакалавриат
Когда читается: 4 курс, 7 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 3
Форма обучения: Очная

Авторское право

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: базовая
Преподаватели: Жаров Владимир Алексеевич
Направление: 52.05.04 Литературное творчество (Литературный работник)
Уровень: Специалитет
Когда читается: 5 курс, 10 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 3
Форма обучения: Очная
Рабочая программа: Авторское_право

Агиология Тверской епархии

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: по выбору
Преподаватели: Мещерякова Лариса Яковлевна
Направление: 48.03.01 Теология (Систематическая теология)
Уровень: Бакалавриат
Когда читается: 2 курс, 4 семестр (зачет)
Зачетных единиц: 2
Форма обучения: Очная
Рабочая программа: Агиология_Тверской_епархии

Адаптация к физическим нагрузкам

Учебный год: 2017/2018
Статус дисциплины: вариативная
Преподаватели: Сурсимова Ольга Юрьевна
Направление: 49.04.01 Физическая культура (Естественнонаучные проблемы физической культуры и спорта)
Уровень: Магистратура
Когда читается: 2 курс, 3 семестр (экзамен)
Зачетных единиц: 5
Форма обучения: Очная
Рабочая программа: Адаптация_к_физ.нагрузкам